当前位置:首页 >> 地杨梅
山东德州公路100米范围内树木不可砍伐高脚贯众
2022-08-14 05:08:51 坝子农业网
山东德州:公路100米范围内树木不可砍伐
11月23日消息:德州经济技术开发区李先生反映:我是抬头寺渠庄村村民,最近自家承包的林地需要进行采伐,在德州林业局办理采伐证时,工作人员告知公路两旁的树木不能采伐,未给办采伐证。望主管部门调查核实,协调处理。经济技术开发区管委会回复:经调查,由于2012年至2013年为德州市创建国家城市年,规定在公路100米范围内的树木属国家级生态公益林。根据有关法律规定,不能进行砍伐,因此暂不宜办理采伐手续。
相关资讯